Нет пути коррупции

30 апреля 2024 года на кафедре «Общеобразовательные дисциплины» было проведено заседание в формате TedX на тему «Нет пути коррупции» с целью повышения уровня антикоррупционного мировоззрения, правосознания и правовой культуры.
На этой встрече присутствовали преподаватели кафедры и офицер комплеанс ОКМА Пернебаев Н.А., а также около 50 обучающихся. Цель встречи: разъяснить причины коррупции и вред, который она наносит обществу, сформировать негативное отношение к коррупции; почувствовать важность чести и верности, гражданской ответственности. В ходе встречи участники пришли к мнению, что коррупция ослабляет правопорядок, приводит к нарушению прав человека, ухудшает качество жизни людей, влияет на международную безопасность и другие угрозы.
Борьба с коррупцией – долг каждого гражданина.

03.05.2024, 11:37