Научно-методический семинар "Проблемы государственного языка и современные методы его обучения"

30.11.2023 года кафедрой казахского, русского и латинского языков был организован и проведен научно-методический семинар «Проблемы государственного языка и современные методы его преподавания».
На семинаре с докладами выступили и.о. доцента кафедры казахского, русского и латинского языков Касымбекова А.Н., к. ф. н., и.о. доцента Темирбекова Г.К. и старшие преподаватели кафедры Абдуллабекова А.Т., Жакипова А.С., Оразымбетова Г. Д., Кемелхан Д.Ж., которые акцентировали внимание слушателей на проблемах государственного языка, эффективных методах его обучения, поделились своим опытом.
Преподаватели кафедры обсудили также вопросы использования цифровых технологий и методов уровневого обучения государственному языку, использования казахского языка представителями других национальностей в обществе и др. направления, касающиеся научно-исследовательской работы кафедры.
Наиболее активные участники семинара были удостоены благодарственых писем.

06.12.2023, 18:21