Научно-методическая конференция "Современное образование: применение эффективных методов обучения, направленных на достижение конечных результатов обучения"

03 мая 2024 года на научно-методической конференции «Современное образование: применение эффективных методов обучения, направленных на достижение конечных результатов обучения» кафедры «История Казахстана и социально-общественные дисциплины» старший преподаватель Махатова Л. Т. выступила с докладом на тему «Роль интегрированных дисциплин в формировании у обучающихся добропорядочности». В своем выступлении она рассказала об актуальности данной темы, о соответствии темы целям и задачам дисциплины «Правовые, экономические, экологические и научные знания», включенной с этого года в учебный процесс обучающихся в программах медицинского и фармацевтического образования, а так же - о формировании у молодежи качеств, присущих "честному гражданину", в профилактике безработицы, беспорядков и хаоса в государстве. Понятие "разумное сознание" является интегративным понятием, оно способствует формированию и усвоению необходимых знаний по основам права, методов научных исследований, экономических и экологических наук. Старший преподаватель кафедры Махатова Л. Т. была награждена дипломом.

14.05.2024, 17:58