Научная стажировка PhD докторантов в фармацевтическом колледже JSS, Майсур, Индия

Докторанты 2 учебного года по специальности 8D10140-Фармация Шойнбаева Г. Б. и Сейдалиева С. К. прошли научную стажировку в Фармацевтическом колледже JSS, расположенном в г. Майсур, Индия.
Фармацевтический колледж JSS, Майсур является одним из ведущих учебных и исследовательских учреждений Индии. Основанный в 1973 году, колледж является частью Академии высшего образования и исследований JSS (JSS AHER), которая имеет высокую репутацию в области высшего образования и исследований. Фармацевтический колледж JSS занимает 101-150 место в рейтинге QS WUR по направлению фармации и фармакологии 2024 года.

В ходе стажировки докторанты прослушали различные лекции по своим научным направлениям, проводили in vivo и in vitro исследования. Кроме того, ознакомились с особенностями подготовки специалистов фармации в Индии, структурой и деятельностью медицинского колледжа JSS, посетили больницу JSS, инструментальный центр IOE при Университете Майсура, фармацевтический колледж JSS в г. Ути. Одним из ярких и важных событий в ходе стажировки было посещение передовых фармацевтических компаний, таких как Sami Sabinsa Group и Strides.

Исследовательская стажировка докторантов ЮКМА в Фармацевтическом колледже JSS стала важным этапом в их профессиональном развитии и дала мощный импульс для дальнейшей научной карьеры. Это мероприятие не только укрепило научные связи между ЮКМА и JSS AHER, но и внесло значительный вклад в развитие фармацевтической науки и образования. Надеемся, что подобные инициативы станут регулярными и будут способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества в области фармацевтических исследований.

28.06.2024, 17:26