Национальный спорт-предвестник духа нации

18 марта 2024 года в преддверии «Ұлыстың ұлы күні» в Шымкентском специализированном колледже состоялось чествование национальных видов спорта. Студенты соревновались в перетягивании каната, асық ату, қол күресі и в поднятие гиря. В спортивном мероприятии приняли участие «Кафедра истории Казахстана и социально-общественных дисциплин», «Кафедра социально-гуманитарных дисциплин» АО «ЮКМА», а также студенты медицинского колледжа, определившие между собой сильнейших. В завершении соревнований дипломами I степени были награждены студенты медицинского колледжа при АО «ЮКМА» за лучшее выступление в соревнованиях «Поднятие гиря», «Асық ату», «Қол күресі». Таким образом, все, кто пришел на празднование «Ұлыстың ұлы күні», увидели превосходство наших национальных ценностей и получили духовное наставление.

19.03.2024, 17:26