Международная научно-практическая конференция в Ташкентской медицинской академии

03.11.2023г. - 04.11.2023г. сотрудники кафедры "врач общей практики -1": к. м. н., доцент, заведующая кафедрой Даткаева Г. М. и доцент кафедры Идрисов К. С. приняли участие в международной научной конференции «главные проблемы современной педиатрии: новые возможности диагностики и лечения заболеваний в детском саду», которая прошла в Ташкентской медицинской академии г. Ташкент- принял участие в практической конференции. В международной конференции приняли участие ученые вузов и научно-исследовательских центров Узбекистана, Германии, США (Чикаго), Турции, Кореи, России(медицинские вузы Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казани, Ростова), Белоруссии, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана, которые поделились актуальными проблемами в педиатрии, современными методами лечения и диогнастикации.

На конференции Г. М. Даткаева выступила с докладами:» развитие депрессивных состояний у подростков в общемедицинской практике «и К. С. Идрисов: "Клиническое значение повышения лейкоцитозы у детей с аппендицитом(предварительные результаты).

28.12.2023, 17:44