МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ПРИМЕНЕНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ОБРАЗОВАНИИ: ВОЗМОЖНОСТИ И УГРОЗА»

14 марта 2024 года состоялся методический семинар на тему «Применение искусственного интеллекта в образовании: возможности и угроза» организованнами кафедрами «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» и «Социально-гуманитарных дисциплин».
Цель методического семинара: эффективное использование методов и программ взаимодействия преподавателя и искусственного интеллекта в образовательном процессе.
Магистр, старший преподаватель кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» Утегенов Бахыт Дауытбекович выступил с содержательным докладом на тему «Реализация взаимодействия преподавателя и искусственного интеллекта в образовательном процессе».
В ходе семинара было отмечено, что эффективное использование ChatGPT на занятиях истории, как революционная инновация в обучении с помощью ChatGPT-AI, позволяет повысить качество образования обучающихся.
Нейронные системы искусственного интеллекта, являясь хорошим помощником в учебном процессе, способствуют повышению качества занятий.
Кроме того, использование ChatGPT в социальных науках, включая занятие истории, может предоставить обучающихся новый и эффективный способ углубленного изучения материала. Эта технология не только дополняет занятие, но и делает процесс обучения более интерактивным и привлекательным.

15.03.2024, 15:11