Методический семинар на тему "Реализация проектно-ориентированного обучения в рамках интегрированной дисциплины "Введение в научные исследования"

08.04.2024 в рамках постоянной работы по совершенствованию образовательного процесса, кафедра медицинской биофизики и информационных технологий провела методический семинар на тему "Реализация проектно-ориентированного обучения в рамках интегрированной дисциплины "Введение в научные исследования".
Мероприятие было организовано с целью обмена опытом и передачи актуальных методологических подходов в образовании, а также для поддержки развития компетенций студентов в области научных исследований.
В рамках семинара участники обсудили следующие вопросы:
• Основные принципы и методы проектно-ориентированного обучения (Иванова М.Б.)
• Опыт успешной реализации проектно-ориентированного обучения в рамках дисциплины "Введение в научные исследования" (Иванова М.Б.)
• Применение инструмента Trello при реализации проектно-ориентированного обучения (Халметова Ш.А.)
• Применение инструментов искусственного интеллекта при реализации проектно-ориентированного обучения (Бердиева М.А.)
• Методы вовлечения студентов в научные исследования, формирование научных компетенций и достижение результатов (Абдрахманова Ж.Ж.)
Участники семинара имели возможность обсудить идеи, поделиться опытом и получить ценные рекомендации по внедрению проектно-ориентированного подхода в свою практику преподавания.
Мы выражаем благодарность всем преподавателям, принявшим участие в этом важном мероприятии.

10.04.2024, 16:11