Методический семинар на тему «Интерактивные методы обучения»

22 ноября 2023 года для организации методической помощи и обмена опытом кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» и «Социально-гуманитарные дисциплины» провели в медицинском колледже при АО «ЮКМА» методический семинар для высших и средних учебных заведений города. Участники семинара: кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин», «Социально-гуманитарные дисциплины» и преподаватели «Шымкентского специализированного колледжа».
Цель методического семинара – повышение квалификации преподавателей, развитие самостоятельности, любознательности, творческих способностей и компетенций, с использованием эффективных методов в образовательном процессе, посредством современных педагогических технологий. Магистр, старший преподаватель кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» Махатова Лейла Талгатқызы, выступила с содержательным докладом на тему «Использование активных методов обучения в системе образования». В ходе семинара были освещены инновационные методы обучения и обсуждены актуальные вопросы повышения качества образования. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы и обменялись мнениями. Кроме того, они поделились новостями современной системы образования.

23.11.2023, 16:57