Мероприятие на тему «Осознанное родительство»

4 сентября 2024 года в актовом зале ЮКМА состоялось торжественное мероприятие «Осознанное родительство», организованное отделом социальных вопросов и молодежной политики. В данном мероприятии активное участие приняли заведующая кафедрой Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин Нуржанбаева Ж.О., старшие преподаватели Ибраимова А.Ж., Мырзазия А.А. а также студенты 2 курса группы ВМ-СКАБ-02-23.
Осознанное родительство означает обдумывать каждый шаг от рождения ребенка до его развития, осознанно выполнять родительские обязанности. Такие родители тщательно обдумывают все решения, связанные со здоровьем, образованием, поведением и будущим своего ребенка. Таким образом, родители учитывают индивидуальные особенности своего ребенка, поддерживают его и относятся к нему с добротой.
Осознанное родительство – дело большой ответственности. Родители создают все возможности для развития своего ребенка, уделяют внимание его физическому и эмоциональному состоянию. Это способствует не только развитию ребенка, но и развитию самих родителей. В конце концов, быть сознательным родителем — это процесс постоянного обучения, опыта и саморазвития.
Ребенок, воспитанный с таким отношением, будет уважающим себя, полезным обществу и сознательным человеком. Поэтому каждый родитель понимает, что он играет важную роль в жизни своего ребенка, и полностью осознает важность исполнения этой роли в сознательном состоянии.

06.09.2024, 11:17