«Лудомания – болезнь 21 века: проблемы и решения» с целью застраховать студентов от общественных заболеваний

Оразымбетова З.Ш., старший преподаватель кафедры «Социально-гуманитарные предметы». и Ертаев М.А. при организации ФОТКАБ-01-22 организован образовательный час на тему «Лудомания болезнь XXI века: проблемы и пути решения».
Лудомания – заболевание людей с патологической склонностью к азартным играм. Сегодня Всемирная организация здравоохранения официально признала это заболевание.
У человека, страдающего этим заболеванием, снижаются социальные, профессиональные, материальные и семейные ценности, начинают исчезать моральные качества. Известно, что эта проблема остро стоит и в нашей стране. За последние три года казахстанцы потратили на азартные игры 1 триллион долларов. Также была представлена информация об инвестициях на сумму более тенге.
В конце урока студенты задали интересующие их вопросы и получили необходимую информацию.

03.06.2024, 10:47