Лучший доклад на тему «Форсайт в медицинском образовании: смысл и реальность».

Проходившем в рамках к 45-летию АО «ЮКМА» на II Международном форуме молодых ученых и студентов XI научной конференции «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» преподаватель кафедры «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» Мырзазия Ақбаян Әлішқызы выступила с докладом на тему «Форсайт в медицинском образовании: смысл и реальность».
В данной теме в современном мировом образовательном пространстве для повышения рейтинговых показателей отечественных высших учебных заведений особое значение придается использованию лучших образовательных технологий в учебном процессе.
Как одна из лучших образовательных технологий, понятие «foresight» в переводе с английского означает «форсайт». Особенностью данной образовательной технологии является совокупность коммуникативных умений и навыков.

В результате преподаватель кафедры Мырзазия Акбаян Әлішқызы, заняла 2 место и награждена дипломом 2 степени ректора ЮКМА. Молодого учёного кафедры поздравляем с наградой!!!

22.10.2024, 10:01