Консультационный семинар тренинг среди девушек

20 февраля 2024 года в большом актовом-зале ЮКМА был проведен тренинг-семинар среди девушек на тему «Профилактика преждевременной беременности. Контрацепция», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и Советом девочек «Айкөркем». Во встрече приняли участие спикер гинеколог, онколог Таразского городского медицинского центра дерматологии Есинбек Зауреш Алтынбекова, также студенты 1 курса.
Мероприятие открыла лидер группы «Айкөркем» Каракат Аманжолова, которая рассказала о цели данного мероприятия. Одной из главных является личная гигиена девушек, важно также придерживаться моральных норм поведения, чтобы оставаться здоровой, жизнерадостной и успевающей по всем дисциплинам студенткой. Затем к разговору подключились прглашенные гости.

Гинеколог, онколог медицинского центра дерматологии Есинбек Зауреш Алтынбекова рассказала студентам о физиологии периода полового созревания, о нормальном менструальном цикле, о мерах гигиены, профилактике раннего полового акта и беременности, о методах контрацепции, о венерических заболеваниях и как последние приводят к неприятным последствиям, отражающем в будущем на рождении детей.
Завершилось мероприятие ответами студентов на вопросы.

21.02.2024, 15:22