Конкурс по написанию эссе на тему "Справедливый Казахстан – честный гражданин»

1 марта 2024 года кафедрой казахского, русского и латинского языков и Управлением по социальным вопросам и молодежной политике был проведен конкурс по написанию эссе на тему «Справедливый Казахстан - честный гражданин», посвященный празднику 1 марта – Дню благодарности.
Со вступительным словом по подведению итогов конкурса выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Салим Е.К. И. о. доцента кафедры казахского, русского и латинского языков Касымбекова А. Н. по теме «Выражение благодарности – долг каждого» и к. ф.н., и.о. доцента Темирбекова Г. К. по теме «Понятия «справедливый Казахстан» и «честный гражданин» – наши особенные ценности»
поделились со слушателями своими рассуждениями.

В конкурсе приняли участие более 70 представителей 1 курса всех специальностей. По итогам конкурса решением жюри было присуждено:
І место Бактияровой Балнур Жомарткызы с группы ВМ-МА-01-23;
ІІ место Кененбай Мадине Хайратбеккызы с группы ВМ-СОА-05-23;
ІІІ место Мырзахмет Анеле Бауыржанкызы с группы ВМ-СОА-05-23.

Благодарственных писем были удостоены Ибракимкызы Жанел, Абдазова Тахмина Дониёркызы, Мейрбекова Томирис Нургаликызы, Таубузар Акерке Бериккызы, Халил Каракат Ермеккызы.
Великий Абай сказал: «Честным трудом искать скот – дело совестливого человека". А совестливый человек не совершает несправедливости. Если в каждой отрасли честность будет стоять на первом месте, то будет справедливое общество. Если говорить кратко, вся добродетель в обществе берет свое начало от честности. Следовательно, понятия «справедливый Казахстан» и «честный гражданин» всегда должны стоять бок о бок как двойная ценность, которая является опорой страны.

07.03.2024, 11:20