Конференция «жировая дистрофия печени», проведенная совместно с Ассоциацией гастроэнтерологов г. Шымкент и « Центром Медикер ЮК».

14 декабря 2023 года с 09.00 до 14.00 часов с целью 5-часового обмена опытом совместно с Ассоциацией гастроэнтерологии г. Шымкент и «Центром Медикер ЮК» была проведена конференция на тему « жировая дистрофия печени » совместно с группой 22-23 ВОП , преподавателем кафедры ВОП-3 ЮКМА Оралбеком А. О.
Врачи-интерны обменялись опытом с врачами общей практики и усовершенствовали свои знания.В ходе конференции были обсуждены рекомендации и мнения по профилактике, лечению патологий печени в пищеварительной системе, необходимости диеты и улучшению здоровья населения в целом. Сравнивались и обсуждались статистические показатели распространенности болезнь печени у мужчин и женщин.
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Согласно протоколу № 19 на тему К 73.0 «неалкогольная жировая болезнь печени у взрослых» с нашей стороны был озвучен план лечения. В конце конференции была награждена сертификатом Оралбек А. О., преподаватель кафедры ВОП-3 ЮКМА, группа 22-23 ВОП.

15.12.2023, 17:39