КОНФЕРЕНЦИЯ В ШЫМКЕНТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №8

23.11.2023 г. в Шымкентской городской поликлинике №8 сотрудниками кафедры "Неотложной медицины и сестринского дела", магистрантами и студентами 1 и 2 курсов образовательной программы "Сестринское дело" научно-педагогического направления проведена конференция на тему: "Коллаборация, инновация и перспективное направление в развитии практики".

В своем выступлении заведующая кафедрой к.м.н., доцент Сейдахметова А.А. отметила, что в современных условиях коллаборация в развитии практики занимает важное место и приоритетом является ориентация на междисциплинарный опыт, что обеспечивает перспективное направление развития науки, инноваций. Коллаборация, инновации и перспективное направление обеспечивают развитие науки и знаний в практической деятельности.

С докладом "Инновации в теоретическом и практическом развитии специалистов сестринского дела" выступили студенты группы В-МІКқБ-01-23 (10 месяцев) Есенгельдиева Ж. К., Асатиллаева А. Ш. Магистранты 1 и 2 курсов показали ролевую игру - воркшоп «Состояние недопонимания среди медицинских сестер в стационаре». Студент группы В-МІКқБ-02-23 (10 месяцев) Абдыхаимов Серикболсын рассказал о - «Коллаборации в развитии практики в сестринском деле». Магистранты группы ММІК-01 – 22 Кенесбек Д. М., Омархан И. А. организовали для участников викторину «вопрос-ответ» по сестринскому делу. С докладом на тему «Перспективное направление в практике сестринского дела при кори» выступила студентка группы В-МІКқА-02-23 (10 месяцев) Г. Н.Турдалиева. Ассистенты кафедры провели флешмоб, привлекая весь зал.
В качестве гостей мероприятия были приглашены: декан медицинского факультета Сагтаганов И. Ж. и методист методического отдела учебно-методического центра Алдабергенова Г.С., которые выразили благодарность за обсуждение актуальных вопросов и проведение интересной конференции.

27.11.2023, 16:22