КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАКТИКИ: СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ, ПРИУРОЧЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПРОФЕССОРА АЛМАСА АЛДЕШЕВИЧА АЛДЕШЕВА И ДНЮ НАУКИ»

15 апреля 2024 года силами кафедры «Неотложной медицины и сестринского дела» АО «ЮКМА» в ГКП на ПХВ «Городская больница №2» УЗ г. Шымкента прошла конференция: «Интеграция науки, образования и практики: стремление к совершенству, приуроченная 75-летию профессора Алмаса Алдешевича Алдешева и Дню науки».

В мероприятии приняли участие: главный врач ГКБ №2 Позилов Бақытжан Джолдасбекович, заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Мусаев Ержан Шералиевич, заведующая кафедрой, к.м.н., доцент Сейдахметова Айзат Ашимхановна, доцент Жумабаев Тулебай Жумабаевич, ассистенты и резиденты кафедры.

С приветственной речью выступил главный врач ГКБ №2 Позилов Бакытжан Джолдасбекович, который отметил выдающиеся заслуги Алмаса Алдешевича на пути к достижению высоких целей, который ежедневно спасает десятки жизней, консультирует врачей и направляет молодых специалистов. Также он подчеркнул важность работы в единстве кафедры и клиники.
Айзат Ашимхановна в своей поздравительной речи поздравила юбиляра, поблагодарила за вклад в развитие медицинской науки и образования, мастерство в области анестезиологии, реаниматологии и наставничество, за стремление к знаниям, строгий самоконтроль и стремление к совершенству, которые вдохновляют всех на большие свершения.
Толебай Жумабаевич выразил благодарность профессору, отметил его профессиональный успех, совместную работу и личное величие как человека, страсть к науке и стремление к совершенству.
С докладами выступили ассистенты кафедры: Юнусметов Элдор Шавкатович, Ходжакулова Умида Абдывалыевна, Әуезханқызы Дана; резиденты Килыбаев Дархан Дәріпбекұлы, Рысбай Динара Маратқызы, Тохтаров Баглан Оразханұлы, Койшибек Ерасыл Раймбекұлы, Слам Рамазан Наматіллаұлы.

Алмас Алдешевич поблагодарил каждого из присутствующих за внимание, за уделенное время, вспомнил свои студенческие годы и начало карьеры, пожелал всем успехов и преданности своему делу.
Поздравляем профессора с юбилеем! Вы являетесь не только профессионалом своего дела, но и источником вдохновения и мудрости для своих коллег и учеников!
Поздравляем Вас с этим замечательным праздником и желаем здоровья, счастья и долгих лет продуктивной деятельности во благо медицины и науки!

02.05.2024, 13:04