ИСТОРИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЭКСКУРСИЯ

20.04.24 по случаю Дня охраны памятников истории и культуры группа преподавателей и профессоров кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» и группа студентов клубов «Зан» и «Парасат» организовали поездку по историческим местам южного региона.
Цель – познакомить студентов с богатым наследием истории Великой Степи, внеся свой вклад в проект "Духовные святыни Казахстана - сакральная география Казахстана". Поездка началась с мавзолеев Ибрагим ата и Карашаш ана в Сайраме и продолжилась посещением археологического заповедника-музея, расположенного в Отырарском районе. Поклонились духам предков в мавзолее Арыстанбаба. Следующий экскурсионный маршрут посетили архитектурные комплексы на территории государственного музея-заповедника «Азирет Султан» в Туркестане.
Поездка не ограничилась посещением и ознакомлением с историческими объектами, а продолжилась научными и общественными программами.
Наряду с познавательной деятельностью данная экскурсия имела большое познавательное и развлекательное значение.

26.04.2024, 12:22