Интерактивные методы обучения

В народной мудрости недаром говорится, что «хороший учитель дает своему ученику неисчерпаемую потребность и неиссякаемое крыло». В эпоху бурного развития науки и техники поток информации увеличился, главной задачей учителей является развитие знаний, способностей и талантов нашей молодежи. Вот почему наиболее эффективный способ обеспечить образование согласно способностям каждого учащегося, воспитать в нем любознательность и творческие способности – это использовать на уроках новые методы.
По данному направлению 22 ноября 2023 года проведен методический семинар между высшими и средними учебными заведениями города при организации кафедры «Общеобразовательных дисциплин» Медицинского колледжа при АО «Южно-Казахстанской медицинской академии». В семинаре приняли участие кафедры «Социально-гуманитарных предметов», «Истории Казахстана и социально-общественных предметов» и преподаватели «Шымкентского специализированного колледжа». В рамках семинара преподаватели указанного колледжа и кафедр Н.Б. Бекен «Совершенствование гуманитарных технологий в образовательном пространстве вузов: факторы, проблемы и перспективы», Бурхан Е. «Интерактивный метод – подходы в преподавании и обучении», Махатова Л.Т. на тему «Использование активных методов обучения в образовательной системе» "очень интересные и нужные методы обсуждались. В конце семинара преподаватели высказали свое мнение и выразили благодарность.

23.11.2023, 16:53