II Международный форум молодых ученых и студентов, посвященный 45-летию «АО Южно-Казахстанская медицинская академия»

17 октября 2024 года в большом конференц-зале Южно-Казахстанской медицинской академии состоялось торжественное открытие II Международного форума молодых ученых и студентов. На торжественном открытии форума Есиркепов Марлен Махмудович - первый проректор АО «ЮКМА», к. м. н., профессор,член-корреспондент Национальной академии наук Республики Казахстан, Жумабаев Нурдаулет Нарбекович-главный академический сотрудник "Центра наук о жизни и здоровье", Едигеева Роза Макашовна-старший координатор проектов Фонда Нурсултана Назарбаева, г.Алматы, Республика Казахстан, Шанмугам Р. - координатор и руководитель Центра лекарственных растительных средств TIFAC CORE, фармацевтический колледж JSS, Ути, Родина Татьяна Александровна-кандидат химических наук, главный специалист «центра фармацевтического анализа», Москва, Российская Федерация, Жапаров Сухраб Абайдуллаевич-заместитель председателя Совета наук при Фонде Нурсултана Назарбаева. Форум молодых ученых-это коммуникационная площадка, направленная на обмен знаниями, навыками, опытом между научными работниками, учеными и обучающимися разных стран. Главной целью форума было создание платформы для обмена научными достижениями молодых ученых страны и других государств, обсуждение наиболее актуальных вопросов, волнующих молодых исследователей, и содействие распространению научных знаний среди молодежи. В рамках конференции было проведено 16 тематических секций в онлайн-оффлайн формате. Победители секции были награждены ценными призами.

17.10.2024, 17:41