II Международный форум молодых ученых и студентов, посвященный 45-летию «АО Южно-Казахстанская медицинская академия»

16 октября 2024 года в Южно-Казахстанской медицинской академии г. Шымкент прошел первый день второй Международной олимпиады по хирургическим дисциплинам. Мероприятие открыл первый проректор Южно-Казахстанской медицинской академии Есиркепов Марлен Махмудович и пожелал студентам удачи. Следующим словом, продолжил руководитель Центра практических навыков Калменов Нурлан Джуманович, который инициировал процедуру жеребьевки для определения порядкового номера команд. В мероприятии приняли участие студенты и молодые ученые из разных регионов страны и стран дальнего ближнего зарубежья, в том числе Ташкентского фармацевтического института из г. Ташкента, Кыргызского государственного медицинского университета им. И. К. Ахунбаева, Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино, Казахского национального медицинского университета им. С. Д. Асфендиярова, медицинского университета Караганды, медицинского университета Астана, медицинского университета Семей, Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави.

17.10.2024, 11:50