12 апреля в рамках «Дня науки» была проведена II Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Наука и молодежь: качество медицинской помощи и медицинской грамотности», организованная казахстанским медицинским университетом «ВШОЗ» и Южно-Казахстанской медицинской академией. Цель конференции-формирование у подрастающего поколения интереса к научной деятельности и научно-исследовательской работе в области медицины.
Победители были награждены дипломами, сертификатами от руководства АО «Южно-Казахстанская медицина». Магистрант специальности» Фармация «Нурсултановна Молдир и студентка Акбердиева Улжан заняли I и III призовые места конференции.
В конференции приняли участие студенты бакалавриата, магистранты, докторанты, молодые ученые вузов республики и братского Узбекистана. Секции конференции работали по следующим направлениям:
1. Секция «Общественного здравоохранения»
2. Секция «Клинической медицины»
3. Секция «Вармации»
4. Секция «Постерных докладов»

16.04.2024, 13:52