І МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АНТИБИОТИКОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ И ТАКТИКА АНТИМИКРОБНОЙ ХИМИОТЕРАПИИ»

12 апреля 2024 года кафедрой «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» была организована I Международная конференция среди молодых ученых и студентов, магистрантов в гибридном формате на тему «Антибиотикорезистентность и тактика антимикробной химиотерапии»
Модератором конференции выступила заведующая кафедрой «Микробиология, вирусология и иммунология» АО «Южно-Казахстанская медицинская академия», д. м. н., профессор Сейтханова Бибигуль Толегеновна. В качестве докладчика в конференции приняли участие иностранные и местные студенты и магистранты АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» и студенты филиала Ташкентской медицинской академии г. Ургенч.
Участники:
1. Adeeba Masroor
(Южно-Казахстанская медицинская академия) «Closing the Gaps: India's Multifaceted Approach to tackle TB»
Студент 4 курса по специальности «Общая медицина»
2. Бекмурат Балжан Ержановна
«Современные технологические методы в снижении уровня бактерий и улучшение безопасности людей»
(Южно-Казахстанская медицинская академия)
Студент 1 курса по специальности «Стоматология»
3.Нұрмаханова Рысты Бауыржанқызы
«Микроорганизмдердің антибиотикке сезімталдығын анықтау тақырыбындаға ЖБО нәтижесі»
(Южно-Казахстанская медицинская академия)
Студент 2 курса по специальности «Медицина»
4. Садыбек Ұлдана Әбілқызы
(Южно-Казахстанская медицинская академия)
Старший преподаватель кафедры «Микробиология,вирусология и иммунология»
« Ересектердегі стрептококты пневмонияның антибактериалды препараттарға сезімталдығын анықтау»
5. Зокирова Мохира Шокирбековна
(Ташкентская медицинская академия)
Студент 3-го курса лечебного факультета
«Антибиотикорезистентность»
6. Накып Нургали Сакенулы
«Анализ антибиотикочувствительности и антибиотикорезистентности возбудителя streptococcus pneumoniae у детей в городе Шымкент»
(Южно-Казахстанская медицинская академия)
Магистрант 2-го курса по специальности «Медицина»
Обладатели призовых мест:
Победитель в номинации "Лучший доклад": Бекмурат Балжан Ержановна.
«І место» Бекмурат Балжан Ержановна.
«ІІ место» Нұрмаханова Рысты Бауыржанқызы
«ІІІ место» Adeeba Masroor
Всем обладателям призовых мест и докладчикам был вручен "Сертификат".
Гости конференции поделились своим мнением и пожелали участникам и коллективу кафедры. Было отмечено, что из докладов было получено много информации. Хотелось, чтобы подобных мероприятий было много впереди.

15.04.2024, 16:49