I конгресс инфекционистов и гепатологов в столице Киргизии городе Бишкеке

Сотрудники кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Г.Н., Бердалиева Ф.А., Камытбекова К.Ж., Сарыпбекова Л.Л., Шаймерденова Г.Г. приняли участие в работе в I конгресса инфекционистов и гепатологов, который проходил 29-30 сентября в столице Киргизии городе Бишкеке. Участниками конгресса были ученые из Казахстана, Узбекистана, России и Кыргызстана. Обсуждались наиболее актуальные в 21 веке инфекционные болезни человека. Абуова Г.Н. и Бердалиева Ф.А. поделились результатами научного проекта, выполняемого на кафедре. Доклады Камытбековой К.Ж. и Сарыпбековой Л.Л. были посвящены зоонозным инфекциям, встречающиеся на территории юга Казахстана. Принявшая участие в конкурсе молодых ученых Шаймерденова Г.Г. заняла почетное II место. Были обсуждены вопросы возможностей академической мобильности ППС и студентов, совместных образовательных программ, научных проектов в области инфектологии.

06.10.2023, 15:14