Государственные символы: Великая слава

2 июня 2023 года по случаю Дня государственных символов Республики Казахстан в городской универсальной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось мероприятие городского уровня под названием «Государственные символы: великая слава». Цель мероприятия – формирование у молодежи чувства патриотизма и воспитание уважения к национальным символам. На мероприятии, организованном совместно профессорско-преподавательским составом ЮКМА и сотрудниками библиотеки, заведующая кафедрой «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» Ж. О.Нуржанбаева выступила со вступительной речью, преподаватели кафедры А. Досаламанова, М. Маликов и Б. Утегенов выступили с докладами, посетителям была предложена книжная выставка. В то же время из отдела молодежной политики ЮКМА Б. Тасжанов, Б. Тунгышбаев приняли участие и высказали свое мнение.

В мероприятии участвовали школьники города и читали стихи. Активной молодежи и педагогам были вручены «Благодарственные письма».

02.06.2023, 15:59