Городской конкурс «Государственный язык-символ независимости»

14 октября 2022 года учебно-методическим центром языков города Шымкента в целях расширения сферы функционирования государственного языка, укрепления функционирования казахского языка как языка межэтнического общения, стимулирования владеющих государственным языком, общественно активных представителей других национальностей был проведен городской конкурс «Государственный язык-символ независимости".
В конкурсе приняли участие студенты группы В-ПО-02-22 1 курса медицинского факультета Кураева Арзу Руслановна и Аманова Ирода Мирмаксудовна.
Конкурсанты заранее подготовили и представили 3-х минутный короткометражный фильм. В фильме рассказывается: краткая информация о кандидате, информация об учебном заведении или месте работы, краткая выписка из общественной работы, о вкладе в развитие государственного языка и представленны сведение о достижениях. На 2-м этапе участники выбирали ячейку и размышляли на заданную тему. На 3 этапе написали эссе на государственном языке на тему «Тәуелсіз Қазақстан».
По итогам конкурса - І место заняла Аманова Ирода, ІІІ место Кураева Арзу. Победители награждены ценными призами.

18.10.2022, 15:20