Дуальное обучение на кафедре организации и управления фармацевтического дела – как один из инструментов повышения профессиональной компетентности обучающихся

Дуальная система обучения, применяемая на кафедре ОУФД, основана на взаимодействии кафедры и аптечных организаций в целях приобретения профессиональных компетенций и достижения результатов обучения по дисциплине «Организация фармацевтической деятельности и история фармации». Практические занятия у студентов 3 курса специальности «Фармация» по теме: «Организация изготовления лекарств в условиях аптек» проходили на базе ТОО «Рецепт».

Обучающиеся группы В-ФКБ-02-21 ознакомились с организацией изготовления лекарственных средств в условиях аптеки, в т.ч. и в асептичесих условиях. Также изучили должностные обязанности сотрудников по изготовлению лекарственных форм, по организации внутриаптечной заготовки. Проводили документальное оформление экстемпоральной рецептуры и внутриаптечной заготовки.

06.11.2023, 12:44