Докторант Академии прошел обучение в Германии по трэвел гранту

Докторант по специальности «Медицина» Бекарысова Дана Сапаргаликызы, 21-22 октября 2023 года прошла обучение на семинаре «Joint 5th EULAR Teaching and Learning Seminar and 1st EMEUNET Soft Skills Live Course», состоявшемся в конференц-зале MOA Berlin, г. Берлин. Семинар был организован совместными усилиями двух авторитетных европейских организаций: EULAR (Европейского альянса ассоциаций ревматологов) и EMEUNET (Расширенной сетью молодых ревматологов). Бекарысова Д.С. представив результаты диссертационной работы, выполняемой под руководством научного консультанта Есиркепова Марлена Махмудовича, выиграла один из трэвел-грантов на посещение данного семинара. На семинаре выступали такие представители ревматологического сообщества из разных стран, как Кристофер Эдвардс (Великобритания), Кэтрин Хейнс (Великобритания), Эрик Хачулла (Франция), Ксенофон Баралиакос (Германия), Сильвия Пьантони (Италия), Симона Редник (Румыния) и другие. По итогу мероприятия, Бекарысовой Д. С. был вручен сертификат об участии на семинаре.

30.10.2023, 12:15