ДЕВУШКИ ВСЕГДА ЯВЛЯЛИСЬ ГОРДОСТЬЮ НАРОДА, ВОСПИТАВШИЕ ИХ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ. Или как проходила встреча со студентами шымкентских вузов

12 сентября 2023 года прошло совместное мероприятие, организованное Южно-Казахстанским университетом им.М. Ауэзова и Южно-Казахстанской медицинской академией, а также Ассоциацией специалистов по формированию здорового образа жизни, «Қыз өрсе-елдің көркі».
Расширенная информация, приглашение гостей, представителей общественных организаций, позволили глубоко и всесторонне охватить интересующие молодежь вопросы, касающие процесса взросления, вхождения в новую самостоятельную жизнь, в студенческую среду. И тут необходимо быть сосредоточенным, не забывать о напутствиях родных и близких, что на первом плане должна быть учеба.
Цель совещания заключалась в привитии всесторонних качеств, таких как этичность, порядочность, благородство, ловкость в соответствии с традициями воспитания, к примеру, казахской девушки, да и не только, но и других национальностей и этносов. Вопрос касались и гендерной политики, и повышение роли девочек в обществе.
Также была представлена важная информация о ранней беременности, здоровье, безопасности жизни среди девушек.
На совещании студенты группы В-ЖМКА-09-19 Южно-Казахстанской медицинской академии Мекенбай Азамат и Сагындыков Жанарыс на мастер-классе ознакомили присутствующих с алгоритмом оказания первой медицинской помощи, и ответили на многие интересующие вопросы.

13.09.2023, 17:30