ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ

02 мая 2024 года, совместно с заведующим кафедрой «Педиатрия-1», АО «Южно-Казахстанская медицинская академия», PhD доктор К.С.Кемельбековым и коллективом кафедры проведено мероприятие в «Центр адаптации несовершеннолетних» управления образования г. Шымкент.
Целью мероприятия являлся проведения медицинского обследования детей и формирования для них чистой экологической среды.
В первую очередь были проведены медицинские профилактические осмотры детей. Детей обследовали в соответствии со стандартами, узнавали жалобы, обращали внимание на заболевания каждого организма, оказывали психологическую поддержку, проверяли и консультировали.
Для создания зеленой зоны для детей и улучшение экологически окружающей среды были посажены деревья, которые положительно влияют на их здоровье и развития.
Данная миссия охватывает не только медико-экологическую аспект, но и направлена на улучшение качества жизни детей, формирование лучших и качественных возможностей для их развития.

11.05.2024, 10:19