Cеминар на тему «Меры профилактики особо опасных карантинных инфекций»

9 февраля 2024 года среди медицинских работников проведен семинар на тему «Меры профилактики особо опасных карантинных инфекций», организованный Управлением санитарно-эпидемиологического контроля города Шымкент и Управлением здравоохранения города Шымкент в зале заседаний Шымкентского высшего медицинского колледжа. В семинаре приняли участие представители городских медицинских организаций, больниц, руководители поликлиник, врачи-инфекционисты, гинекологи, хирурги, эпидемиологи.
Заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Южно-Казахстанской медицинской академии профессор Абуова Г.Н. и преподаватели кафедры Бердалиева Ф.А., Садыхова Д.К., Ауэзханов С.П. выступили с докладом о наиболее опасных инфекциях и современных актуальных проблемах лечения.

13.02.2024, 14:50