«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – ПРИЗНАК НРАВСТВЕННОСТИ»

Благотворительность – реальная помощь нуждающимся, яркое проявление добра, благородного качества человека. Хорошая сторона человека, известная окружающим людям, видна и в том, насколько он доброжелателен.
Каждый пытается научить младшое поколение милосердию с ранних лет и привить моральные качества. Однако есть люди, которые даже если хотят с кем-то делиться своими доходами не в состоянии себя обеспечить. «На самом деле действия зависят от намерений. Действительно, есть поучительный хадис, в котором говорится: «Человек принадлежит тому, что он задумал». Доброе намерение ведет к добру.

По этому случаю кураторские группы и кураторы кафедры фармацевтической и токсикологической химии посетили Шымкентский городской отдел образования «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации №1» и провели мероприятие.
Центр работает с 1957 года. В настоящее время обучаются около 70 детей. Возрастные особенности детей, воспитывающихся в центре, также различны. Обрщественное мероприятие состояло из нескольких частей. Чтобы найти путь к сердцу каждого, были организованы концертные программы и приглашены аниматоры.

После концертной программы среди девочек была проведена эстафета, а среди юношей-подростков был организован футбол. Были вручены отличительные грамоты, кубки и подарки.

На средства, собранные кафедрой, студентами, выпускниками факультета Фармации и другими спонсорами, дети получили канцелярские товары, игрушки, сладости и средства личной гигиены.

Администрация детского дома выразила большую благодарность студентам и преподователям за поднятие настроения детям и проведение благотворительной акции и пожелали им успехов в учебе.

01.12.2023, 14:53