Благотворительная акция

Коммунальное государственное учреждение «Детский центр оказания специальных социальных услуг №6» акимата города Шымкент "Жылы жүрек-Жомарт қол"
Благотворительность - благороднейшее качество нравственности. Одна из самых благородных и ценных человеческих качеств -это благотворительность. Человек творит добро, проявляя друг к другу милосердие, доброту, заботу. Оказывать помощь детям , нуждающимся в заботе, человек начинает шаг к добру.
"От доброго сердца" - говорит казахский народ. То есть, протянуть руку помощи детям, дать любовь и помощь тем, кому нужна помощь, а также оказать поддержку, может дать детям новую силу и желание жить.
Цель мероприятия - развитие мышления врачей-интернов, вовлечение каждого гражданина в благотворительные дела, приобщение к помощи детям и подросткам в достижении их желаний, обучение поддержки родителей. Формирование чувства доброты, заботы в обществе, среди подрастающего поколения.
27.12.2023 г. ассистенты кафедры "Врач общей практики-3" Онласбекова Г. М., Баймакова Г. Ш. и 6 курса-IЖТДҚ-19-23, 20-23, 21-23, 24-23 по инициативе врачей-интернов группы в коммунальное государственное учреждение «Детский центр оказания специальных социальных услуг №6» акимата города Шымкент в честь празднования Нового года была организована акция «Жылы жүрек-жомарт қол» для того, чтобы развлечь и подарить радость детям с ограниченными возможностями.
В новогоднем празднике приняли участие 40 малышей. Дети пели песни,читали стихи, получали подарки от Деда Мороза. В завершении вечера малышам были вручены новогодние подарки, организованные врачами-интернами. Родители детей были очень рады. Поблагодарили будущих врачей, которые подарили им новогоднее настроение, и поблагодарили их за уделенное время и внимание, за то, что у нас есть неравнодушные люди, которые делают добро детям .
Директор коммунального государственного учреждения «Детский центр оказания специальных социальных услуг №6» акимата города Шымкент Ауанасова Камилла Мусировна выразила признательность за поддержку от своего имени и от имени сотрудников коллектива ассистентам,коллективу кафедры «Врач общей практики-3» и всем врачам-интернам.
Пожелала всем крепкого здоровья, успехов в делах, хороших знаний, хорошего самочувствия, новых успехов в новом году, продолжения благотворительной деятельности.
Пусть в будущем будет много добрых дел!!!

29.12.2023, 20:40