АНОНС К ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

Первый международный форум молодых ученых и студентов будет проводиться в стенах АО «ЮКМА» с 6 по 8 декабря 2023 года при поддержке Национальной Акдемии наук, Фонда Нурсултана Назарбаева.
Главной целью Форума является установление платформы для обмена научными достижениями молодых ученых со всего мира, обсуждение наиболее актуальных вопросов.
В ходе мероприятия будет организовано пленарное заседание молодых ученых, открытие регионального филиала Академии в Шымкенте, секционные лекции по различным направлениям науки, ознакомление с производственными базами.

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:
1. Х международная научная конференция молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации».
2. Первая международная олимпиада по хирургическим дисциплинам
3. Конкурс проектов

В ходе форума будет уделено внимание укреплению взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между молодыми исследователями. Планируется обсудить наиболее актуальные направления современных исследований, а также наметить пути их дальнейшего развития.
Кучастию в конференции приглашаются молодые ученые в возрасте до 40 лет и организации, заинтересованные в активизации научной деятельности молодежи.
Место проведения Форума: «Молодежный ресурсный центр»

Адрес: Республика Казахстан, город Шымкент, улица Туркестан 1

04.12.2023, 17:15