Акция в центре «Комек»

2 июня 2023 года кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела», совместно с магистрантами 1 года обучения образовательной программы «Сестринское дело» было проведено мероприятие в честь Дня защиты детей в кризисном центре «Комек» г. Шымкент.

День защиты детей призван напомнить всем взрослым людям, что мир детей хрупок, ему необходима опора и защита. Это праздник, который должен привлечь внимание всего человечества к проблемам, с которыми сталкиваются дети во всех уголках планеты.
В подготовке магистра медицинских наук образовательной программы «Сестринское дело» важны не только клинические компетенции, но и формирование эмпатии, эстетических навыков, милосердия. Заведующая кафедрой Сейдахметова А.А. поздравила детей с «Днем защиты детей» и отметила важность проведения таких мероприятий для детей. Преподаватели, магистранты выразили мамам и детям много теплых пожеланий, вручили подарки.
В конце мероприятия мамы, бабушки детей поблагодарили за организованное мероприятие.

08.06.2023, 17:31