Академическая мобильность зарубежного коллеги

С 10.06.2024 по 21.06.2024 кафедра фармацевтической и токсикологической химии ЮКМА принимала к. фарм. н., старшего преподавателя кафедры фармацевтической и токсикологической химии Сеченовского Университета Евгения Александровича Турецкого.

В рамках программы академической мобильности Евгений Александрович провел цикл лекций на такие темы как «Статистический анализ экспериментальных данных в фармации», «In silico методы в фармакодинамических исследованиях», «Управление качеством в современном биоаналитическом центре», «Аналитический рабочий процесс для ЖХ-МС/МС и ГХ-МС» и другие, которые вошли в цикл.
Лекции Турецкого Е. А. вызвали большой интерес у слушателей, среди которых были студенты специальности «Фармация», магистранты и докторанты Академии. Было отмечено высокое качество его подготовки, глубокие знания в области стандартизации лекарственных средств и умение донести сложные вопросы до широкой аудитории.

Евгений Александрович также провел ряд мастер-классов по использованию инновационных материалов по статистической обработке данных, где поделился своим опытом работы с молодыми учеными.

Визит Евгения Александровича Турецкого стал плодотворным событием для кафедры. Он внес значительный вклад в развитие научного сотрудничества между нашими университетами, а также способствовал повышению квалификации преподавателей и обучающихся.
ППС кафедры выражает огромную благодарность зарубежному коллеге и желает ему успехов и процветания в профессиональной сфере!

09.07.2024, 12:06