АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ в «Медицинском университете Астаны»

В рамках академической мобильности с 21.11.2023 г. по 02.12.2023 г. заведующая кафедрой «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» к. м. н., доцент Сарсенбаева Гульзат Жанабаевна в соответствии с календарно-тематическим планом по дисциплине «Основы управления здоровьем» в НАО «Медицинском университете Астаны» для студентов 3 курса образовательной программы «Общественное здоровье» были проведены лекции, практические занятия и занятия в СОП.

Академическая мобильность заключалась в проведении лекций, практических занятий и СОП, а также в создании совместных конференции для обсуждении по актуальным темам Общественного здравоохранения.
Лекцию читали совместно заведующей кафедрой «Общественное здоровье и здравоохранение» к.м.н., асс. профессором Тургамбаевой Асия Кайрбаевной были проведены очень увлекательные дискуссионные конкурсы, отвечающий современным требованиям.

Практические и СОП занятия проводились на высоком профессиональном уровне с использованием инновационных технологий обучения, элементов проблемного обучения по таким темам: «сущность и категории менеджмента, эффективность менеджмента, необходимость и сущность менеджмента, важнейшие категории менеджмента, управленческий цикл менеджмента, роль и значение в системе рыночной экономики, понятие спроса и предложения».

В ходе лекции была установлена обратная связь со студентами для закрепления полученных знаний и актуализации сформированного знания. Студенты, получившие исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, выразили благодарность и положительные отзывы.
Разработаны планы организации научных мероприятий между НАО «МУА» и АО «ЮКМА». Отмечая важность сотрудничества, обмена опытом, знаниями, был вручен сертификат.
В завершение визита преподаватели выразили теплые пожелания и свидетельствовали о дальнейшем активном сотрудничестве вузов в рамках программы академической мобильности преподавателей и обучающихся.
Заведующей кафедрой «Общественное здоровье и менеджмента» НАО «МУА» к.м.н., асс. профессору выражаю благодарность Тургамбаевой Асия Кайрбаевне за то, что она поделилась своим опытом.

07.12.2023, 16:33