Академическая Мобильность в Южно-Казахстанской Медицинской Академии

В рамках академической мобильности с 20.11.2023 г. по 24.11.2023 г. старший преподаватель кафедры «Общая гигиена» НАО «Западно – Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» Жиенгалиева Алия Нурашевна в объеме 20 часов по дисциплине «Медицина катастроф» в соответствии с тематическим планом провела аудиторные и симуляционные занятия для специальности «Зубной техник» в АО «Южно-Казахстанская медицинская академия».

Аудиторные и симуляционные занятия проводились на высоком профессиональном уровне с использованием инновационных технологий обучения, элементов проблемного обучения по таким темам: «суға батқандар аймағында алғашқы медициналық көмек көрсетуді ұйымдастыру, организация экстренной медицинской помощи населению в ЧС, төтенше жағдайларда халыққа шұғыл медициналық көмек көрсетуді ұйымдастыру».
В ходе аудиторных занятий была установлена обратная связь с обучающимися для закрепления полученных знаний и актуализации сформированного знания. Обучающиеся, получившие исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, выразили благодарность и положительные отзывы.

В завершение визита преподаватели выразили теплые пожелания и свидетельствовали о дальнейшем активном сотрудничестве вузов в рамках программы академической мобильности преподавателей и обучающихся.

05.12.2023, 17:41