АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ ПО СЕСТРИНСКОЙ НАУКЕ

В стенах АО «ЮКМА» прошла академическая мобильность PhD, заведующей кафедры «Сестринское дело» Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова Маханбеткуловой Динары Нургалиевны и магистра медицинских наук образовательной программы «Сестринское дело» Қуат Дана Есенбекқызы.
Программа обмена проходила с 19 по 23 февраля 2024 года с участием ППС кафедры «Неотложной медицины и сестринского дела» ЮКМА, студентов и магистрантов.

В ходе лекций обучающиеся приобрели информацию по следующим тематикам:
Применение сервис-дизайна в качественных исследованиях, использование программы ATLAS.ti для анализов качественных методов исследования, количественные методы исследования в сестринском деле: формирование базы данных, работа в Ms Excel, Ms Acces, SPSS, в базе данных CINAHL; навыки чтения и критический анализ научных публикаций, инструмент для оформления статьи и написание литературного обзора.

Мы благодарим преподавателей КазНМУ за ценный вклад в академическую жизнь сестринского дела и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

01.03.2024, 11:19