АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ К. М. Н. КАФЕДРЫ «ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ-1» БЕКЕНОВА Н.Н. В НАО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНЫ»

С 13.11.2023 г. по 24.11.2023г. к.м.н., доцент кафедры «Врач общей практики -1 »
Н.Н Бекенов в медицинском университете Астаны на кафедре «кардиоревматология и гастроэнтерология детских болезней» прошли практические занятия с группой врачей – интернов 777 7 курса по модулю «амбулаторная помощь детям в практике ГТД». Провела работу по оценке знаний студентов по темам в силлабусе модуля дисциплины, обмену опытом, ознакомлению с принципами обработки единых результатов обучения модульной системы, подготовке контрольных листов в форме тестов (тесты,ситуационные задачи,
практические навыки).

В городской детской больнице г. Астаны врач вместе с интернами и заведующей кафедрой Абдрахмановой С. Т., заведующей отделением Султановой А. К. провели обзор заболеваний в отделении сложных соматических заболеваний.
- принял участие в промежуточном наблюдении врач-интернов 2-го года обучения
- заведующей кафедрой Абдрахмановой С. Т. для врачей-интернов 7 курса «кардиомиопатия детей в условиях поликлиники.Тактика их ведения и контроля.Критерии эффективной диспансеризации"»
- Принял участие в международной конференции «Большая Евразийская школа Педиатров», посвященной Всемирному дню педиатра.

Разработаны планы организации научных мероприятий между НАО «медицинский университет Астана» и АО «ЮКМА». Отмечая важность сотрудничества, обмена опытом, знаниями, был вручен сертификат.
В завершение визита преподаватели выразили теплые пожелания и свидетельствовали о дальнейшем активном сотрудничестве вузов в рамках программы академической мобильности преподавателей и обучающихся.

28.12.2023, 10:45