Академическая мобильность

С 25 по 29 марта 2024 года на кафедре «Микробиология, вирусология и иммунология» у резидентов ОП «Аллергология и иммунология (взрослая, детская)» РАИҚ-01-23 группы по академической мобильности проводились семинары доктором медицинских наук, профессором кафедры «Внутренних болезней с курсами нефрологии, гематологии, аллергологии и иммунологии» НАО «Медицинский Университет Астана» Махамбетовым Каергельды Омбаевичем. Семинары проводились согласно рабочей учебной программе дисциплины:
1. Аллергически й ринит у детей. Этиология. Патогенез.
2. Аллергический ринит. Клиника. Специфическая диагностика. Лечение. Особенности у детей.
3. Алергический конъюктивит у детей. Этиология. Патогенез. Диагностика. Клиника. Лечение.
4. Бронхиальная астма, патогенез, особенности клиники в детском возрасте, фенотипы.
5. Астма с преобладание м аллергическог о компонента в детском возрасте.
Программа была чрезвычайно информативной и актуальной, позволяя углубить знания резидентов в области аллергологии. Занятия были хорошо организованы, с использованием современных методов обучения, что делало процесс обучения продуктивным. Благодарим Каергельды Омбаевича за ценный опыт, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

01.04.2024, 16:34