АДАПТАЦИЮ К НАУКЕ НУЖНО НАЧИНАТЬ СО ШКОЛЫ

06 мая 2024 года заведующим кафедрой «Педиатрия-1» АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» PhD доктор К.С.Кемельбековым проведена встреча с руководством, учителями-предметниками и учащимися 8-10 классов средней общеобразовательной школы №35 имени «М.Мамаедова» управления образования города Шымкент.
Цель мероприятия – совместное участие школьников с научными руководителями в научных проектах, научно-исследовательских работах и повышение интереса учащихся к науке, формирование будущих молодых ученых.
Был сделан выбор интересных научных тем связанных со здоровьем, питанием и повесткой дня современных детей и подростков.
Темы были рекомендованы к утверждению и созданы научно-исследовательские группы из числа учащихся-исследователей.
Были составлены планы и распределены задания по направлениям научных исследований.
Желаем удачи будущим молодым ученым и их руководителям.

11.05.2024, 10:14