25 октября - встреча, посвященная Дню Республики

17 октября 2023 года в просторном конференц-зале ЮКМА по инициативе прокуратуры города Шымкент состоялась встреча со студентами Академии накануне празднования "Дня Республики - 25 октября". Мероприятие начал модератор, руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Е. Салим. Он представил гостей, объяснил цель встречи и определил порядок выступлений приглашенных докладчиков.

Среди участников были старший помощник прокурора города Шымкент Калдыбаев Кайсар Тлеубердиевич, руководитель отдела информации и общественного развития управления внутренней политики и по делам молодежи Сейтжапбаров Мухтар Сейдахметович, а также сотрудники отдела социальных вопросов, деканы и студенты. Калдыбаев Кайсар Тлеубердиевич рассказал о значимости и историческом контексте празднования Дня Республики. Сейтжапбаров Мухтар Сейдахметович поделился информацией о мероприятиях в городе и акцентировал внимание на воспитательной работе.

Также была представлена тема "Последствия употребления синтетических наркотиков", где обсуждались вопросы правонарушений среди несовершеннолетних и проводилась профилактическая работа. Для повышения правовой осведомленности студентов были разъяснены законодательные требования и даны ответы на актуальные вопросы.

В рамках встречи, при сотрудничестве с городской прокуратурой и Управлением образования, был представлен короткометражный фильм "Не повторяй мои ошибки", рассказывающий о последствиях употребления наркотиков на примере конкретного человека.

Завершая мероприятие, Кайсар Тлеубердиевич призвал молодежь избегать вредных привычек и ценить свою жизнь.

17.10.2023, 16:35