«14 марта – День встречи»

14 марта 2024 года коллектив кафедры фармацевтических наук Южно-Казахстанской медицинской академии специально отметил день встречи. Одновременно с этим состоялась встреча активных студентов Болашак «ОМА» нашей академии, Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова и Южно-Казахстанского педагогического университета имени О.Жанибекова в честь праздника «День Встречи» в рамках укрепления дружеских отношений.
«День встречи» это один из особых праздников, отмечаемых в месяц Наурыз в нашей стране. Этот день очень важен, потому что он объясняет молодежи глубину смысла поговорки «Уважение старшего, почет для младшего». В этот день люди входят в дома старших родственников приветствуюя их и выражают свои теплые пожелания говоря:
«С возрастом».

14.03.2024, 19:01