31 августа - День Конституции!

\

31 августа 2024 года отделом молодежной политики в большом актовом зале Академии, были организованы научной совет и торжественное мероприятие, посвященные Дню Конституции. Поздравительным словам открыл мероприятие ректор нашего заведения, профессор М.М.Рысбеков. Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Е. Салим рассказал об основных направлениях воспитательной работы и внутреннего порядка. Ознакомил обучающихся с положением по внедрению интегрального в том числе социального GPI.
Ибраимова Акмарал, преподаватель кафедры Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин выступила с докладом и подчеркнула значимость нашей Конституции.
В целом празднование Дня Конституции основано на укреплении единства народов, привитии патриотизма, патриотическом воспитании, глубоком знании содержания Конституции и умении применять ее нормы в повседневной жизни, развитии и воспитании правовых нормативов.
Пусть наш народ живет мирно, в единстве и мире! Пусть честь и статус нашей страны продолжают подниматься! С Днем Конституции и образования!

29.08.2024, 12:59